土地

川口市上青木西5丁目 分譲地 B区画/全2区画[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

3,390万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

川口市上青木西5丁目

交通

JR京浜東北・根岸線『蕨』 バス乗車12分 上青木北西公園 停 徒歩5分 (約400m)
JR京浜東北・根岸線『川口』 バス乗車18分 上青木西五丁目 停 徒歩5分 (約400m)

人気エリアに分譲地が登場!<B区画>建築条件なしにつきお好きなハウスメーカー様や工務店様で建築可能☆

担当エージェント:富重 隆文

お客様に「寄り添う」会社です。不動産の購入は金額も大きく、不安なことがたくさんあると思います。ぜひ、一度ご連絡ください。不動産に関するプロとして、お客様の課題に一つ一つ向き合っていきます。

価格 3,390万円 坪単価 坪111.7万円
物件種別 土地
所在地 埼玉県川口市上青木西5丁目 B区画
アクセス JR京浜東北・根岸線『蕨』 バス乗車12分 上青木北西公園 停 徒歩5分 (約400m)
JR京浜東北・根岸線『川口』 バス乗車18分 上青木西五丁目 停 徒歩5分 (約400m)
土地面積 実100.33㎡(30.34坪) 接道 北側(公道)幅 約4.0m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 2種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域
小学区 上青木小学校 徒歩5分 (約380m) 中学区 上青木中学校 徒歩6分 (約450m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 川口市立上青木小学校 徒歩5分 (約380m)
川口市立上青木中学校 徒歩6分 (約450m)
前川南保育所 徒歩6分 (約480m)
マルエツ 上青木店 徒歩2分 (約140m)
備考
物件番号 4711409 取引態様 媒介

電話で問合せ

048-242-5180

定休日:火曜日、水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4711409

【取扱い店舗】ハウスドゥ 鳩ヶ谷坂下町取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 鳩ヶ谷坂下町
取扱会社:株式会社ウェルカムホーム
所在地:〒334-0003 埼玉県川口市坂下町3丁目32-21
電話番号:048-242-5180 FAX:048-242-3780
免許番号:埼玉県知事(1)第25389号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日、水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,088件をご案内できます!