埼玉県川口市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

116 件 / 全690件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 20
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

人気エリアに売地が登場!南西側道路に面します☆小学校やスーパーなどが徒歩圏内にあり住環境良好♪

間取り
外観

1,121.18万円

  NEW

所在地

埼玉県川口市大字大竹

交通

日暮里舎人ライナー 『見沼代親水公園駅』 まで徒歩25分

土地面積 60.77m2 坪単価 61.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 新郷小学校(約237m)

担当エージェント:富重 隆文

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気エリアに売地が登場(建築条件付)!スーパー・コンビニが徒歩3分圏内で買い物便利♪

間取り
外観

2,389万円

  NEW

所在地

埼玉県川口市上青木2丁目

交通

埼玉高速鉄道 『鳩ヶ谷駅』 まで徒歩21分
埼玉高速鉄道 『南鳩ヶ谷駅』 まで徒歩25分

土地面積 57.97m2 坪単価 136.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種住居 学区 上青木小学校(約980m)

担当エージェント:富重 隆文

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気エリアに売地が登場!建築条件なしにつきお好きなプラン、ハウスメーカー様で建築可能です♪

間取り
外観

3,999万円

  NEW

所在地

埼玉県川口市青木3丁目

交通

埼玉高速鉄道 『南鳩ヶ谷駅』 まで徒歩15分

土地面積 99.41m2 坪単価 133.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 青木中央小学校(約720m)

担当エージェント:富重 隆文

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なしにつきお好きなハウスメーカー様や工務店様で建築可能☆住環境も良好な立地です♪

間取り
外観

3,280万円

  NEW

所在地

埼玉県川口市青木3丁目

交通

埼玉高速鉄道 『南鳩ヶ谷駅』 まで徒歩14分

土地面積 68.79m2 坪単価 157.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 青木中央小学校(約750m)

担当エージェント:富重 隆文

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なしにつきお好きなハウスメーカー様や工務店様で建築可能☆住環境も良好な立地です♪

間取り
外観

3,180万円

  NEW

所在地

埼玉県川口市青木3丁目

交通

埼玉高速鉄道 『南鳩ヶ谷駅』 まで徒歩14分

土地面積 66.74m2 坪単価 157.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 青木中央小学校(約750m)

担当エージェント:富重 隆文

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気エリアに売地が登場!整形地&南西側道路に面するため日当たり良好!

間取り
外観

2,380万円

  NEW

所在地

埼玉県川口市南鳩ヶ谷2丁目

交通

埼玉高速鉄道 『南鳩ヶ谷駅』 まで徒歩12分

土地面積 66.12m2 坪単価 119.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 1種住居 学区 中居小学校(約404m)

担当エージェント:富重 隆文

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,064件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

116 件 / 全690件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 20
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ