埼玉県川口市大字東本郷の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

20 件 / 全731件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

人気エリアに中古戸建が登場!令和8年5月ハウスクリーニング済み、3Kの間取り

間取り
外観

580万円

  NEW

所在地

埼玉県川口市大字東本郷

交通

日暮里舎人ライナー 『見沼代親水公園駅』 まで徒歩24分

建物面積 43.21m2 間取り 3K 建物構造 木造
土地面積 45.50m2 築年月 1972年03月 学区

担当エージェント:富重 隆文

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気エリアに中古戸建が登場!土地面積約42.5坪、高台に立地☆4LDKの間取り

間取り
外観

2,750万円

  NEW

所在地

埼玉県川口市大字東本郷

交通

日暮里舎人ライナー 『見沼代親水公園駅』 まで徒歩27分

建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.50m2 築年月 2013年02月 学区

担当エージェント:富重 隆文

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気エリアに分譲地が登場!<2区画>大型商業施設が近辺にあるため買い物便利♪

間取り
外観

2,490万円

  NEW

所在地

埼玉県川口市大字東本郷

交通

日暮里舎人ライナー 『見沼代親水公園駅』 まで徒歩9分

土地面積 72.51m2 坪単価 113.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 準工業 学区 東本郷小学校(約620m)

担当エージェント:富重 隆文

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気エリアに分譲地が登場!<1区画>大型商業施設が近辺にあるため買い物便利♪

間取り
外観

2,590万円

  NEW

所在地

埼玉県川口市大字東本郷

交通

日暮里舎人ライナー 『見沼代親水公園駅』 まで徒歩9分

土地面積 70.15m2 坪単価 122.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 準工業 学区 東本郷小学校(約620m)

担当エージェント:富重 隆文

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気エリアに新築分譲住宅が登場!<9号棟>駐車スペースは並列で2台分可能※車種によります

間取り
外観

4,030万円

 

所在地

埼玉県川口市大字東本郷

交通

埼玉高速鉄道 『鳩ヶ谷駅』バス乗車10分 バス停『新郷農協』 まで徒歩8分
JR京浜東北・根岸線 『川口駅』バス乗車27分 バス停『大竹入口』 まで徒歩3分

建物面積 90.67m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 106.43m2 築年月 2026年05月 学区 新郷小学校

担当エージェント:富重 隆文

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気エリアに新築分譲住宅が登場!<7号棟>駐車スペース2台分あり※車種によります

間取り
外観

3,899万円

 

所在地

埼玉県川口市大字東本郷

交通

埼玉高速鉄道 『鳩ヶ谷駅』バス乗車10分 バス停『新郷農協』 まで徒歩8分
JR京浜東北・根岸線 『川口駅』バス乗車27分 バス停『大竹入口』 まで徒歩3分

建物面積 94.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.24m2 築年月 2026年05月 学区 新郷小学校

担当エージェント:富重 隆文

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,113件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

20 件 / 全731件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ